Страница обновлена 21.12.2021

Страница обновлена 21.12.2021

Безопасность жизни

О безопасности детей

МЧС России напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения правил безопасности и рекомендует ознакомиться со следующей информацией:

1. Пожарная безопасность:

2. Безопасность на воде:

3. Комплексная безопасность:

4. Электробезопасность

Филиалом ПАО «МРСК – Центр»-«Ярэнерго» подготовлены видеоматериалы по электробезопасности, которые рассказывают, как обращаться с электроприборами в быту, как вести себя на улице вблизи электроподстанций и линий электропередачи, а также демонстрируют предупреждающие знаки, которые размещаются на энергообъектах. Видеоролики можно посмотреть, перейдя по ссылке (ссылка)

5. Безопасное лето.

• В период летнего отдыха, в связи с увеличением времени пребывания детей и подростков в природной среде и нахождения без присмотра взрослых резко
    возрастают риски возникновения опасных ситуаций и несчастных случаев,приводящих к увечьям и смертности среди несовершеннолетних. Помните о правилах безопасности!

Безопасное лето
ОАО "РЖД" призывает родителей обратить особое внимание на разъяснение детям правил нахождения на железной дороге.

Железная дорога не место для игр, а зона повышенной опасности! Берегите вашу жизнь и жизнь ваших детей!

Не оставляйте детей без присмотра на вокзалах, станциях, пассажирских платформах, вблизи железнодорожных путей. Держите их за руку или на руках. Игры и невнимательность на объекте повышенной опасности – один из главных причин травмирования детей. Для профилактики детского травматизма Департаментом социального развития ОАО "РЖД" разработана программа "Путь твоей безопасности".

Памятка  "Простые правила для приятного путешествия"

Более подробно с правилами безопасности на железнодорожном транспорте можно ознакомиться на сайте ОАО "РЖД"

Психолог рекомендует:

Управление Роспотребнадзора по Ярославской области рекомендует "Меры по профилактике педикулеза"

ПАМЯТКА ДЛЯ МОЛОДЕЖИ «5 ШАГОВ, ЧТОБЫ ОСТАНОВИТЬ ВИЧ ( 2 стр)