Страница обновлена 24.12.2021

Страница обновлена 24.12.2021

Официальный сайт Центра профессиональной ориентации и психологической поддержки «Ресурс» г. Ярославля

В течение осени 2021 года наша школа принимала участие во Всероссийском проекте ранней профессиональной ориентации обучающихся «Билет в будущее», входящем в паспорт  федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Региональной площадкой, курирующей данный проект, является ГУ ЯО ЦПОиПП "Ресурс", Ярославль.

Цель проекта — формирование осознанности и готовности к профессиональному самоопределению обучающихся 6-11 классов. В проекте принимали участие ученики 6-9 классов, а также их классные руководители Рябинина Валентина Евгеньевна, Гуреев Александр Владимирович, Косцова Елена Николаевна, Андреева Светлана Михайловна. Педагогом – навигатором проекта в нашей школе выступала педагог-психолог Бородулина Ольга Николаевна. Для обучающихся были проведены Всероссийские профориентационные уроки. Затем дети зарегистрировались в своих личных кабинетах, где каждый  смог пройти онлайн – диагностику. По ее итогам в Личном кабинете у ребят появилась статистика пользователя, отражающая их ценностные ориентиры и жизненные установки, готовность к выбору и профессиональных склонности. После этого педагог-навигатор начала проводить групповые и индивидуальные консультации, помогающие ученикам определиться с профессиональной областью, в которой они могут в полной мере реализовать свой потенциал и способности.

Урок в 6 - 7 классах
Урок в 8 - 9 классах (1)