Страница обновлена 11.05.2023

Страница обновлена 11.05.2023

Сертификат дополнительного образования – реестровая запись о включении ребенка в систему персонифицированного дополнительного образования.

• Статус сертификат персонифицированного финансирования –  предусматривающий его использование в соответствии с Правилами персонифицированного финансирования для обучения по дополнительным общеобразовательным программам, включенным в реестр сертифицированных образовательных программ.
  • Статус сертификат учета – не предусматривающий его использование в соответствии с Правилами персонифицированного финансирования для обучения по дополнительным общеобразовательным программам, включенным в реестр сертифицированных образовательных программ.

Сертификат предоставляет Вам доступ к персональному счету, средства с которого направляются на оплату заключаемых договоров об обучении. Направьте электронную заявку через свой личный кабинет или назовите номер сертификата непосредственно в организации, и с Вами заключат договор, по которому «платить» будет сертификат.

С подробной информацией о сертификате можно познакомиться на официальном сайте ПФДО, перейдя по ссылке (сайт ПФДО)

Правила персонифицированного финансирования дополнительного образования детей Ярославской области (Приказ № 19-нп ДО Ярославской области)