Страница обновлена 16.06.2023

Страница обновлена 16.06.2023

У жителей Ярославской области появилась возможность встать на учет в детский сад через Единый портал гос.услуг (www.gosuslugi.ru). Алгоритм подачи заявлений на услугу  «Зачисление в образовательное учреждение, реализующее основные общеобразовательные программы начального, основного и среднего общего образования» на портале ЕПГУ.

Прием в 1 класс

На основании приказа Министерства Просвещения Российской Федерации № 458 от 02 сентября 2020 года «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» с изменениями и дополнениями от 30. 08.2021г, 30.08.2022г, 23.01.2023 г. прием заявлений родителей (законных представителей) в первый класс для детей, живущих на закрепленной за школой территории, начинается 1 апреля 2023 года.

Приём детей в первый класс в МОУ Краснооктябрьская школа осуществляется по заявлению (образец) родителей (законных представителей) ребёнка при предъявлении оригинала паспорта заявителя, оригинала свидетельства о рождении ребёнка, справки с места регистрации или проживания ребёнка и документов, подтверждающих преимущественное право на получение мест в образовательной организации в первоочередном порядке (копии этих документов остаются в школе).

Приём заявлений родителей будущих первоклассников в 1-й класс осуществляется в 2 этапа:

1 этап - с 1 апреля по 30 июня.

1.  Для детей, проживающих на закрепленной территории;

На основании Постановления главы Борисоглебского муниципального района п-0068 от 03.02.2023 "О закреплении муниципальных образовательных учреждений, реализующих основные общеобразовательные программы за территориями Борисоглебского муниципального района».

2. Проживающие в одной семье дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры. (часть 3.1 введена Федеральным законом от 02.12.2019 N 411-ФЗ).

3. Для детей, усыновленных (удочерённых) или находящихся под опекой или попечительством в семье, включая приёмную семью  либо в случаях, предусмотренных законами субъектов  РФ, патронатную семью, имеющих право преимущественного приёма на обучение по основным общеобразовательным программам в образовательную  организацию, в которой обучается его брат и (или) сестра (полнородные и неполнородные, усыновленные (удочеренные),  дети, опекунами (попечителями) которых являются родители (законные представители) этого ребенка, или дети, родителями (законными представителями) которых являются опекуны (попечители) этого ребенка) ( Приказ Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 г №458, редакция с изменениями №47 п.12 введен 23.01.2023 г)

2 Этап - с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября приём заявлений – для детей, не проживающих на закрепленной за МОУ Краснооктябрьская  школа территории.

График приёма документов:

1. Для зарегистрированных на закрепленной за МОУ Краснооктябрьская школа территорией и имеющих  преимущественное право  приема: с 01.04.2023 г по 30.06.2023 г

понедельник – пятница  с 9.00 до 15.00

2. Для детей, не проживающих на закрепленной за школой территорией: с 06.07.2023 г до момента заполнения класса, но не позднее 05.09.2023 г

понедельник – пятница 9.00 до 15.00

Наполняемость 1 класса 15 человек

Ответственный за приём документов – директор Спехова Анна Александровна

По вопросам приёма в МОУ Краснооктябрьская школа  можно обратиться по телефону 8 (48539) 3-65-31 (директор, либо к заместителю директора по УВР  Масленниковой Нине Львовне (понедельник – пятница  с 14.00 до 15.00).

Ждём Вас в нашей Школе!

Прием в 10 класс

МОУ Краснооктябрьская школа осуществляет набор на 2023–2024 учебный год в 10-й класс универсального профиля обучения.

Количество мест – 15

Заявленние в 10 класс можно подать как лично, так и через ЕПГУ (образец заявления прилагается)

Документы для поступления в 10 класс:

• заявление о зачислении в 10 класс;
  • подлинник документа государственного образца об основном общем образовании и копию;
  • оригинал и копию паспорта ребенка;
  • Снилс, медицинский полис.

Для детей, проживающих на закрепленной за школой территорией: с 01.07.2023 г до момента заполнения класса, но не позднее 05.09.2023 г

понедельник – пятница 9.00 до 15.00

Наполняемость 10 класса 15 человек

Ответственный за приём документов – директор Спехова Анна Александровна

По вопросам приёма в МОУ Краснооктябрьская школа можно обратиться по телефону 8 (48539) 3-65-31 (директор, либо к заместителю директора по УВР Масленниковой Нине Львовне (понедельник – пятница с 14.00 до 15.00).

Познакомиться с регламентом приёма в ОУ можно на сайте портала Госуслуг.  Так же на сайте Портала гос.услуг доступна услуга "Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося в ОУ, ведение дневника и журнала успеваемости".

Весь список региональных услуг, предоставляемых в электронном виде, находится на портале органов государственной власти Ярославской области в разделе "Электронное правительство"(http://www.yarregion.ru/Government/egovernment.aspx)