Успех каждого ребенка

left right
28.12.2022

27 декабря наша школа участвовала в акции «День единого текста». Технология «День единого текста» – это технология системной работы с текстом на разных уроках в течение одного дня. Ученики рассматривают текст с точки зрения разных учебных предметов. Благодаря этому у школьников создается единый научный взгляд на тот или иной предмет, описанный в тексте.

Целый день учащиеся 7 класса работали с текстом про полотенце. На уроке  русского языка проанализировали языковые явления, нашли  информацию в тексте, ее интерпретировали, истолковали значения слов с национально-культурным  компонентом. На уроке истории проанализировали и извлекли информацию из разных источников, раскрыли особенности верований восточных славян в древности. На уроке изобразительного искусства учащиеся расширили кругозор о вышивке на полотенцах; проанализировали произведения искусства.

После уроков была проведена диагностическая работа, которая позволила оценить сформированность у учащихся трёх групп умений:  поиск информации и понимание текста,  преобразование и интерпретация информации,  критический анализ и оценка информации.

#стадион
#новые компьютеры